Размышление

(На просторах интернета найдено…публикую «как есть»)

Отчего мы в России не ценим : ни людей добрых, ни красоту природы, ни искусство наших гениальных соотечественников. Отчего все время ищем , а найдя страдаем от западной дряни?
Да, потому , что живем мы в Уделе Пресвятой Богородицы. И все у нас в избыточном, как говорит мой друг Илья, сверхнеобходимом виде. И людей добрых избыточно, жалеть не надо; и красоты, и природы избыточно. Смотришь на мир Божий, каждый жучок, листок, цветок в нем создан избыточно красивым, нелогично щедрым, неэффективно разнообразным .
Так и нам дано все в избыточном виде: и лесов, и морей, и рек, и ресурсов, и людей. От того и не ценим даром Богом даренное. Те поколения, которым пришлось страдать защищая , отстраивая, преображая страну на мир смотрели иначе, глубже, яснее. И страдания и радости у них были настоящими. Хотя и тогда людей, с совестью и живым сердцем, не берегли, растрачивали.
А ведь правители, руководители, начальники всегда больше нуждаются в добрых людях, чем добрые люди в них.
Часто можно слышать, что не тот у нас правитель, не тот у нас народ, не тот муж, и не те родственники. Могли быть лучше, так как мне бы хотелось, соответствовать моей иллюзии, моему представлению и фантазии о должном. Но, не соответствуют. И искушение есть поверить , что где то там, в граде Китеже, или уж точно за границей нашей избыточно доброй Родины есть нечто идеальное, правильное, соответствующее моему представлению о должном. Ведь там то ценят!
Ценят!
И людей добрых, потому как у них они в дефиците.
И природу красивую, потому как её там мало.
Ценят. Еще бы им не ценить, если на западе с этим проблема. Там того нет , или его очень мало , -что есть у нас.
А у нас потому и не ценят и не жалеют: бабы еще нарожают, лес сам по себе вырастет, реки очистятся, и шедевры культуры и искусства восстановятся… Много ведь их, избыточно много .
Но, это самая большая иллюзия . Все заканчивается и разрушается , если не ценить и не сохранять.
Берегите друг друга, цените друг друга, любите друг друга, ведь других «друг для друга» , другой Родины, другой Земли — у Бога для нас нет.
Помоги и спаси Господь!

Александр Билецкий

Один комментарий на “Размышление

  1. Верное рассуждение! Именно так у нас всё и обстоит, увы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *